mg娱乐场,mg老虎机,mg电子游艺,mg平台游戏手机客户端

首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
秦臻
时  间:
2019-03-28
问题标题:
咸水沽水岸华庭顶楼漏雨,无物业,楼道门禁损坏
问题内容:
津南区水岸华庭目前小区处于无物业状态,自有房屋处于顶楼,买来以后做过多次防水,每年夏天下雨准漏水,反应两年到现在毫无效果,马上又要进入雨季了,迟迟不维修屋顶,请问怎么处理?小区没有物业,大门无人管理,使得外来车辆随意在小区内占用车位停放,导致小区业主无处停车,往能尽快解决!


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-05-08
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向咸水沽镇政府了解,关于您反映的屋顶漏雨问题,社区居委会和镇物业办已于2018年启动维修资金程序,但因签字比例未到“双三分之二”,暂未进行维修,目前正在继续组织入户签字,待达到规定比例,将启动维修资金维修屋顶。关于您反映的车位紧缺、车辆停放无序问题,已多次张贴相应提示,倡导居民本着互谅互让的原则按序停放,同时着手成立业委会,共同治理小区。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

mg娱乐场人民政府督查室
2019年4月30日