mg娱乐场,mg老虎机,mg电子游艺,mg平台游戏手机客户端

首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
周勇保
时  间:
2019-04-14
问题标题:
关于双港新家园周边生活措施缺乏的问题
问题内容:
双港新家园建设规划已经十多年了。但附近的生活设施严重缺乏幼儿园及小学少没有中学。规模商场及菜市场几乎没有!医院和娱乐及健身设施少。这和先前规划的不符!影响居民生活。请问区府对此有何措施?请给出具体时间表。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-05-07
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经双新街道办向负责配套建设的天津市国土资源与旧房改造投资中心了解,双新街街域内今年计划建设2所小学和1所中学,目前正在办理相关手续,预计2019年底开工建设。
  关于菜市场和大型商场问题,目前已建成一座菜市场,按照区政府、区创卫办工作要求,双新街道办联合建设方、区供销社于2019年2月2日对该菜市场关停并由区供销社进行提升改造,目前正在进行装修。待装修完成后,将由其对该菜市场进行规范性经营管理,预计2019年下半年投入使用。双新街辖区内香堤广场后身空地规划为大型商场,目前在建。
  关于医院问题,2017年7月,区卫健委组建了双新街社区卫生服务中心筹备组,随后进行设备采购和安装调试、人员招聘及培训工作。2018年10月1日,双新卫生服务中心正式成立并对居民开放。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

mg娱乐场人民政府督查室
2019年4月26日