mg游戏试玩

首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
王浩
时  间:
2019-05-02
问题标题:
小站大鹏园区干杂草到处都是,火灾风险太大
问题内容:
小站大鹏园区,干杂草,太多,遇火会着火,太危险


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-05-28
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向小站镇政府了解,已于5月13日对迎新合作社农业园区、名洋湖农业园区、自然部落农业园区进行了检查,未发现堆积干杂草现象。按照市有关部门通知要求,小站镇于2019年4月对镇区农业园区内所有农业设施进行整治,对园区内荒草杂物进行了清理,并定期对各园区进行巡查。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

mg游戏试玩人民政府督查室
2019年5月22日