mg游戏试玩

首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
苗文静
时  间:
2019-05-05
问题标题:
津南金地格林橡树园17号楼一楼住户私挖地下室
问题内容:
保密。 金地格林橡树园17号楼一楼住户未经其他邻居同意正在挖地下室。他们这样做既威胁楼体安全又侵害其他住户权益,急需相关职能部门制止这种违法行为,维护其他住户权益清除居住的安全隐患。 保密


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-05-28
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向双港镇政府了解,该业主对其房屋自带地下室进行装修,业主称地下室进水且装修已得到物业许可。同时,该业主已向金地格林物业管理中心报备相关情况,签订承诺书,承诺不对房屋主体进行破坏,待防水修缮工程施工完毕后恢复至原有样貌。下一步,双港镇政府将密切关注该点位,对违章建设行为予以制止,确保周围环境良好。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

mg游戏试玩人民政府督查室
2019年5月22日