mg游戏试玩

首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
王芳
时  间:
2019-05-17
问题标题:
关于双港镇李桃园小区大门开放问题
问题内容:
领导您好,我想问下我们小区挨着双港派出所的那个大门能否开放以方便居民坐地铁?


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-05-28
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向双港镇政府了解,李桃园小区建设共分为四期,目前,一、二期已入住,三期10栋楼及四期6栋楼仍未还迁建设。通往地铁站的小区大门在当时涉及上主要辐射三、四期居民且目前正准备施工绿化,故开放存在一定安全隐患。双港镇政府将积极跟进此问题,适时开启小区大门。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

mg游戏试玩人民政府督查室
2019年5月22日