mg娱乐场,mg老虎机,mg电子游艺,mg平台游戏手机客户端

首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
赵亮
时  间:
2019-04-14
问题标题:
绿地硬化改车位,垃圾桶放置影响出入
问题内容:
咸水沽左岸名邸小区道路坑洼,车辆难以行驶,部分住户把绿化用地硬化,圈地,归属自己,垃圾桶放置位置影响出入,希望有关部门管管,是否有保护主义,不需回复,看效果。


反馈
回复单位:
督查考核办
回复日期:
2019-05-08
回复内容:
尊敬的网友:
  感谢您留言。经向咸水沽镇政府了解,关于您反映的小区路面坑洼问题,2018年已启动维修程序,但因业委会没有签字,暂未进行维修,目前仍在协调中。关于您反映的将绿化用地硬化圈占问题,月牙河社区工作人员正在入户劝说居民将硬化绿地恢复原貌。关于您反映的垃圾桶放置问题,经实地查勘,所有垃圾桶均在黄线以内放置。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

mg娱乐场人民政府督查室
2019年4月30日